IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> наше топливо, наши потребности, от них никуда не деться
Ункас
сообщение 4.5.2007, 23:00
Сообщение #1

Байкер

Из: г. Липецк с Сселки, ул. Высоцокго д.30
Реальное имя:Антон
Стиль катания и темп: шоссе и к/к
Байк: Wheeler 900

ребят а что у нас с едой в дороге?

поделитесь кто что берет в дорогу, кто что пьет в дороге.

ведь бывает выезжаешь за город... привал... крастоищаа... и есть охота...даже очень...
я как-то ездил с другом, так мы сникерсами затаривались, минералкой... но на самом деле это не катит!
после этого в городе сразу нападаешь на киоски с хачапури всякими. но ведь это не дело!

ведь тут надо чтобы пища была легкой и питательной, что бы места занимала не много.
вода тоже - газировка как-то (по моему) вообще в дороге не катит. что-нибудь бы энергетического и легкого!

я для себя решил эту проблему с помощью белково-витаминных коктелей, плюс напиток NRG.
к коктейлю беру с собой сок или молоко (места не много занимает), коктейль в виде порошка, шейкер по возможности - быстро вкусно и легко.

NRG на основе гуараны, сильнее кофеина, только не раздражает слизистой и желудок вообще. это прямо в дороге, вместо обычной воды.

поделитесь, все ведь сталкивались с вопросами хавки и питья во время покатушек!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  < 1 2 3  
Открыть тему
Ответов (100 - 138)
Еретик
сообщение 9.7.2008, 23:20
Сообщение #101

Мультиспортсмен

Реальное имя:Роман
Стиль катания и темп: Матрасно
Байк: Белый... если помыть

Цитата
Просто, насколько я знаю, ни один спортсмен ни ест торты, ни пьет сладкую газировку, ни жрет жирные продукты перед длительными гонками/забегами/играми.

Газировка сладкая сама по себе довольно не полезна, от неё ещё хочется пить жутко. Жирная пища усваивается дольше, чем углеводы, её рационально есть за несколько часов до бега, иначе во время бега она будет балластом. Перед бегом, если я правильно понимаю, едят углеводы, которую дадут быструю энергию. Скорее всего, даже едят специальные мега-супер смеси, типа комплексов углеводов, витаминов и т.п..
Цитата
А тенисисты постоянно жрут бананы прямо перед телекамерами.

Возможно, бананы довольно калорийны, и легко и быстро усваиваются. Субъективно ещё могу сказать, что бананы не создают ощущение обожратости.
Цитата
Народ, объясните мне, почему мне было туго вкручивать.

Если наесться чего-то сладкого, жирного, то, обычно пить после сильно хочется. Мне, если много воды выпить как-то не очень комфортно вкручивать.
А вообще, сложно сказать, почему туго вкручивать. Я, что сегодня, что вчера, примерно одинаково хавал. Только вчера 30 на мост Сокольский легко шёл, а сегодня 30-32 по трассе напряжно...

Calcio
сообщение 9.7.2008, 23:37
Сообщение #102

ХЗ

Из: Липецк, 27-й
Реальное имя:Александр
Стиль катания и темп: асфальтогрунт >20 км/ч
Байк: CUBE AMS, KUOTA Kobalt

Ну так ты вчера все на Сокольском мосту израсходовал. А сегодня был энергетический голод. Не успел до конца восстановиться. Вот и напряженность отсюда, как причина. У меня же был вообще перерыв в нагрузках после заповедника в субботу...Вот чего я не пойму. Ладно, спишу на биоритмы... :lol:

Сообщение отредактировал calcio - 9.7.2008, 23:38

Еретик
сообщение 10.7.2008, 0:12
Сообщение #103

Мультиспортсмен

Цитата
Ну так ты вчера все на Сокольском мосту израсходовал.

Да не, усталости в ногах, да и вообще совершенно не ощущалось. Просто, как-то, если можно так выразится, некомфортно было вкручивать.

VIX
сообщение 13.7.2008, 16:36
Сообщение #104

Велолипчанин

Из: Липецк
Реальное имя:Виталий
Стиль катания и темп: Алкобайкер
Байк: Черно-зеленый

Цитата(Еретик @ 10.7.2008, 1:12) *
Цитата
Ну так ты вчера все на Сокольском мосту израсходовал.

Да не, усталости в ногах, да и вообще совершенно не ощущалось. Просто, как-то, если можно так выразится, некомфортно было вкручивать.

Усталость - наличие в мышцах молочной кислоты)))), а вот дикомфорт и худшая выносливость - это как раз энергетический голод. :eda:

Еретик
сообщение 14.7.2008, 15:28
Сообщение #105

Мультиспортсмен

Цитата
Усталость - наличие в мышцах молочной кислоты)))),

Кристаллы молочной кислоты в мышцах образуются, как раз при энергетическом голоде мышц, а точнее кислородном, когда глюкоза проходит только стадию анаэробного распада. А вот мышечная выносливость - это способность мышц или мышечных групп выполнять многократные сокращения в течение продолжительного времени. Чем выше выносливость, тем дольше мышцы могут выполнять работу.

Сообщение отредактировал Еретик - 14.7.2008, 20:36

Solar
сообщение 27.5.2009, 10:16
Сообщение #106

Байкер

Реальное имя:Владимир
Байк: Verenti Insight - Canyon Ultimate CF

Найдено в инете:
  1. Все без исключения “энергетики” содержат кофеин.
  2. Действие энерготоника длится на протяжении 3–4 часов в отличие от кофе, которого хватает всего на пару часов.
  3. Все энерготоники делятся на две категории: в одних больше кофеина, в других — витаминов и углеводов.
  4. “Кофейные” напитки подходят заядлым трудоголикам и студентам, которые работают или занимаются по ночам, а “витаминно-углеводные” — активным людям, предпочитающим проводить свободное время в спортзале.
  5. Энергетические напитки содержат редкие витамины группы В.
  6. Подавленность и сонливость вызваны нехваткой в организме нейромедиаторов — веществ, которые передают импульсы от одной нервной клетки к другой. Аминокислоты, входящие в состав энергетических напитков, восполняют этот недостаток.
  7. Лучше пить энергетические напитки с гуараной, чем растворимый кофе, поскольку гуарана не раздражает слизистую желудка.
  8. Витамины, содержащиеся в энерготониках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.
  9. Энергетические напитки нельзя пить детям, беременным женщинам и людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
  10. С алкоголем энерготоники лучше не смешивайте. Ведь кофеин и алкоголь — это антиподы: первый бодрит, а второй расслабляет. К тому же кофеин усиливает действие алкоголя на мозг.
  11. В энергетических напитках есть карнитин. Это естественный компонент клеток человека, способствующий быстрому окислению жирных кислот. Карнитин усиливает обмен веществ и снижает утомляемость мышц.
  12. Еще в энергетических напитках есть таурин. Это аминокислота, накапливаемая в мышечных тканях. Ежедневно человек с продуктами питания получает 200-300 мг таурина. Считается, что он улучшает работу сердечной мышцы. Однако в последнее время в среде медиков появились мнения, что таурин вообще не оказывает никакого влияния на человеческий организм. А вот для кого он действительно полезен, так это для кошек: таурин содержат практически все консервы для пушистых питомцев.
  13. Гуарана и женьшень, также встречающиеся в этих напитках, — лекарственные растения, обладающие тонизирующими свойствами. Александр Власов, научный консультант компании “Нутри-фарм”: Возбуждающие свойства, приписываемые гуаране и женьшеню, не подтверждены исследованиями. Возможно, люди верят в их силу исключительно из-за экзотического названия.
  14. Есть в составе “энергетиков” вещество с загадочным названием инозит. Однако, как выяснилось, инозит — это всего лишь одна из разновидностей спирта. Производители энергетических напитков утверждают, что он заставляет печень более эффективно перерабатывать жиры, углеводы и белки. Минкаил Гапаров: Если посадить крыс на диету с недостаточным содержанием инозита, они получат более жирную печень. Однако это ни в коем случае не означает, что дополнительный инозит благотворно повлияет на печень и добавит вам энергии.
  15. Не превышайте суточную дозу кофеина – это примерно две баночки среднестатистического энергетика.
  16. Прием более двух банок подряд может навредить здоровью: ресурсы организма уже исчерпаны, а потому вместо желаемого эффекта вы ощутите побочные действия.
  17. По окончании действия энергетика организму необходим отдых для восстановления ресурсов.
  18. Не употребляйте после занятий спортом – и то, и другое повышает давление. Кто знает, каков запас прочности вашей системы кровообращения?
  19. Смертельная доза для человека – около 10 г. кофеина (150 баночек энерготоника)
  20. Помните, что, употребляя энергетические напитки, человек обманывает собственный организм. Они действительно бодрят, однако это искусственная бодрость. Но если вы их принимаете, то делайте это по крайней мере грамотно.

Hostas
сообщение 28.4.2010, 20:35
Сообщение #107

Велолипчанин

Из: Липецк(НЛМК)
Реальное имя:Константин
Стиль катания и темп: Природа,но приходится и в мегаполисе рассекать
Байк: Stels 910

Хлопцы,слышали кто про Креатин?Занимаюсь в спортзале+плавание+велосипед по 25-30 км через день.+ студент.Нагрузки пипец...вот и думаю летом попить.Кто что слышал или может пробовал?Какой КПД?Вот ссылка

Сообщение отредактировал Hostas - 28.4.2010, 20:36

Хаджиме
сообщение 28.4.2010, 20:56
Сообщение #108

Худеющий

Из: 23 - микрорайон угловой дом
Реальное имя:Николай
Стиль катания и темп: Угрюмая сволочь
Байк: Хлам

Нахрен не надо.
Позволяет на чуть набрать больше м/массы.
При плавании и велосипеде она нахрен не нужна.

rom
сообщение 28.4.2010, 21:05
Сообщение #109

Гуру

Стиль катания и темп: новичек
Байк: Wilier Izoard carbon, Wilier 303 carbon

Цитата(Хаджиме @ 28.4.2010, 21:56) *
Нахрен не надо.
Позволяет на чуть набрать больше м/массы.
При плавании и велосипеде она нахрен не нужна.

Полностью согласен, херь полнейшая. Надо просто постоянно поддерживать себя в форме и не жрать подобную дрянь.
И ещё, нахрен велосипедисту ЛЮБИТЕЛЮ употреблять подобные добавки.

4istiy
сообщение 28.4.2010, 21:20
Сообщение #110

Байкер

Реальное имя:Эдуард
Стиль катания и темп: Бездорожье и асфальт. Средняя 20-25 км
Байк: Merida Matts TFS XC 700-D

Ммм, скажу одно, ты быстрей себе почки и печень загубишь этой хренью, чем результат получишь... хотя ты его получишь, мб он даже будет хорошим, но это того не стоит...)) Ты прям так описал свои нагрузки, как-будто это жесть жесткая.. обычные будни...) Просто надо войтив ритм и все) Ладно, бы если ты целенаправленно занимался и шел на результат в каком-нить виде спорта, и то это лишнее.. а так абсолютно бессмысленное занятие...! Тут больше надо качать общую физ подготовку, а не таблетками накачиваться...)

Алексей Даданов
сообщение 28.4.2010, 21:31
Сообщение #111

Райдер

Стиль катания и темп: черепашка
Байк: Merida

Хостас.... креатин для кратковременной взрывной силы...
вел тут и близко не стоит и все остальное что ты написал....
когда будешь армреслингом заниматься, то может и попей перед чемпионатом.....

зы... всем остальным: креатин это не хрень и не дрянь, а натуральное вещество, которое вырабатывает организм ив нем нуждается.... сейчас в продаже чистый моногидрат креатина, и вреда он никому за 30 лет наблюдений не принес

тем не менее... этому термину нечего делать на форуме велосипедистов... креатин для других дисциплин....

Цитата
Занимаюсь в спортзале+плавание+велосипед по 25-30 км через день.+ студент.Нагрузки пипец

хм... а у меня также, только еще работа, дача и куча всего... и у меня сил остается еще чтобы чего нить придумать и натворить...

говоришь нагрузки...!?.... креатин тут тебе не помощь... плохо ты видать читал для чего он вообще нужен... почитай еще раз и внимательнее...

а чтобы не ныть от нагрузок рецепт прост: сон не менее 8 часов, углеводы и полный рацион и ВСЕ.... и ты будешь счастлив... а если нет... то у тебя проблемы со здоровьем...

Сообщение отредактировал DAV - 28.4.2010, 21:35

Hostas
сообщение 28.4.2010, 23:18
Сообщение #112

Велолипчанин

DAV,ребята,спасиб за инфу.Со всех точек посморел на это.Физически здоров.В военкомате полностью здоровье одобрили как и в поликлинике(хотя кого щас в военкомате не одобряют :D )Питаюсь тоже прилично.Углеводы весчь,чуваки!!!Такая же взрывная энергия на малый промежуток!Проверено! :)Куплю лучше эспандер кистевой и абонемент ещё на пару мес. за эти деньги ;)

skwor
сообщение 29.4.2010, 1:47
Сообщение #113

Райдер

Реальное имя:Андрей
Стиль катания и темп: NO LIMITS
Байк: felt q600 2009

Hostas, я в прошлом участвовал в соревах, довольно жестких.

основная тема такая: все что продается в магазинах типа энергетические напитки и всякие добавки-полная чушь. стоит много, толку мало. я был медиком в группе и активно изучал записи всяких врачей олимпийских сборных ссср. все плюсы энергетических напитков обычно заключаются в витаминах+кофеин. кофеин=бензонат натрия. его за 3 рубля 10 таблеток продадут в аптеке.

вообще аптека-целый клад для грамотного спортсмена.

а витамины-поливитаминный комплекс ундевит.

на длительных гонках- одна таблетка кофеина раз в пять шесть часов, если совсем плохо-можно несколько увеличить дозу. она стимулирует организм к работе, как бы говорит что сейчас время (цензура) а не спать.

чудес она не выдаст,мышцы не отрастут, но поможет на дистанции. поможет если физ форма есть. витамины нужно принимать в 4 кратной дозе во время соревнований вместе с пищей.

обычно 1 таблетка ундевита раз в 5-6 часов+несколько конфет. питание исключительно с калорийностью выше 500ккал. сейчас некоторые из московских друзей начинают юзать жидкое питание. (то есть питательная смесь размешивается с водой в гидраторе и затем через поилку посасывается с рюкзака)

во время физических нагрузок можно потреблять только углеводы и небольшими партиями.

кстати кофеин вызывает привыкание.(МОК считает его допингом, выкинут с олимпиады за него)

на самом деле нужно конечно думать своей головой, искать свои методы и решения.

тут очень мощный фактор-знания. еще важна подготовка и техническое оснащение.

например на последних соревах осенью у меня был рюкзак, весом 100 грамм(в липецке вряд ли найдется рюк весом хотя бы 400 грамм), куртка -мембранка, весом 200 грамм.

но самое важное= это здоровье и тело в тонусе(а не разрекламированная бурда из магазинов). сердце минимум должно работать в день часа два на оборотах под 150 ударов в минуту+ качаешь те мышцы, что нужны на конкретные соревнования.

кстати сейчас все в основном фигово питаются. почитай книг по диетологии, если интересно.

а универсальный совет-есть больше бобовых-белки однако.(горох и фасоль например)

очень ценной книгой мне показалась книга Воловича "Академия Выживания",

но мне она была интересна в основном потому что в тех соревах, коих участвовал реально очень жесткие условия были. Еще запомнилась книжка "Сердце не машина"

в общем следи за здоровьем и за техническим состоянием велика, от этого больше толку будет чем от волшебных средств из магазина

Сообщение отредактировал Logovod - 29.4.2010, 8:49
Причина редактирования: в следующий раз буду плюсовать

Хаджиме
сообщение 29.4.2010, 6:59
Сообщение #114

Худеющий

Цитата
вообще аптека-целый клад для грамотного спортсмена.

Аптеки вообще то для больных. Спортсмены больными тоже бывают. Потом.
После аптек. То что в аптеках это не витамины- 80% витаминных препаратов нельзя рекомендовать к использованию.
Первичный источник витаминов - растения.

rom
сообщение 29.4.2010, 7:10
Сообщение #115

Гуру

Стиль катания и темп: новичек
Байк: Wilier Izoard carbon, Wilier 303 carbon

Цитата(skwor @ 29.4.2010, 2:47) *
. кофеин=бензонат натрия. его за 3 рубля 10 таблеток продадут в аптеке.

Что то ты напутал тут. Бензоат натрия - это консервант. А кофеин - стимулятор, и то только при определённой дозе.

Xameleon
сообщение 29.4.2010, 8:46
Сообщение #116

Райдер

Из: Липецк, район ТЦ "Метро"
Реальное имя:Дмитрий
Стиль катания и темп: Хоть 30км/час по болоту, лишь бы компания хорошая
Байк: GT Avalanche Expert

У меня много знакомых профессиональных спортсменов, в основном, представители боевых искусств. И все кто сидит на химии и даёт на организм нагрузки, которые без химии он не потянет, все добиваются очень высоких результатов. НО!!! Все кто занимается этим 7-10 лет, чувствуют себя не очень хорошо. Я бы даже к числу весьма больных людей их отнес. Поэтому для себя я сделал однозначный вывод. Если организм противится каким-то нагрузкам и не хочет их выполнять, не надо его стимулировать всякими химическими препаратами. Иначе рискуете получить инвалидность. Занимайтесь спортом в удовольствие, а не ради спортивных достижений.

skwor
сообщение 29.4.2010, 13:55
Сообщение #117

Райдер

Цитата(Xameleon @ 29.4.2010, 9:46) *
У меня много знакомых профессиональных спортсменов, в основном, представители боевых искусств. И все кто сидит на химии и даёт на организм нагрузки, которые без химии он не потянет, все добиваются очень высоких результатов.

кофеин содержится в кофе, в кока коле, в пепси, в энергетических напитках, во многих лекартсвенных препаратах. в одной чашке кофе его содержится достаточно много.

кстати кофе я не упортребляю. на соревнованиях мы также использовали кофеин в виде обычного крепкого кофе.

rom, для тебя ссыль:

http://amt.allergist.ru/cofein_b.html

"1 мл раствора Кофеин-бензоат натрия содержит 100 или 200 мг кофеина в виде натрия бензоата."( цитата оттуда.)

logovod, не мог бы ты пояснить причину редактирования моего предыдущего поста?(в личку?)

я сам модератор на форуме, покрупней этого. и поэтому мне очень интересно становится когда в графе "причина редактирования" пишут "в следующий раз буду плюсовать"

Friend
сообщение 29.4.2010, 14:16
Сообщение #118

Следопыт

Из: Центр.....
Реальное имя:Алексей
Стиль катания и темп: разнообразный, от 25 км\ч
Байк: Merida K530-04,Стартон-76

Цитата
говорит что сейчас время (цензура) а не спать.
Цитата
logovod, не мог бы ты пояснить причину редактирования моего предыдущего поста?(в личку?)

может косяяк в этом???
P.S. не видел, что написано было.

Кстати от кофе я лучше засыпаю, выпью и меня в сон клонит))))) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Friend - 29.4.2010, 14:17

Rada
сообщение 29.4.2010, 15:36
Сообщение #119

Стайер

Из: 26-й район
Реальное имя:Ирина
Стиль катания и темп: just for fun
Байк: Avalanche GTw Expert

к нас с тобой Леш все в порядке с давлением значить: ) я тоже от кофе сплю как убитая... особенно бороться тяжело со сном на работе

4istiy
сообщение 29.4.2010, 16:14
Сообщение #120

Байкер

Реальное имя:Эдуард
Стиль катания и темп: Бездорожье и асфальт. Средняя 20-25 км
Байк: Merida Matts TFS XC 700-D

Хех, я не одинок...! Если не могу уснуть, чашечка кофе, через пол часа уже отрубаюсь)))

Friend
сообщение 29.4.2010, 16:25
Сообщение #121

Следопыт

Из: Центр.....
Стиль катания и темп: разнообразный, от 25 км\ч
Байк: Merida K530-04,Стартон-76

Цитата
нас с тобой Леш все в порядке с давлением значить: ) я тоже от кофе сплю как убитая...

да как раз повышенное у меня, не знаю с детства или как...но короче неприятно
Цитата
Хех, я не одинок...! Если не могу уснуть, чашечка кофе, через пол часа уже отрубаюсь)))

угу, чашка кофе минут за 30 как снотворное действует.

SL!M
сообщение 29.4.2010, 16:51
Сообщение #122

В декрете

Стиль катания и темп: пфффф три слова
Байк: Specialized BigHit/Hardrock

повышенное

Logovod
сообщение 29.4.2010, 17:22
Сообщение #123

жЫвотное

Из: ост. Юных натур(ал)истов
Реальное имя:Сергей
Стиль катания и темп: а што эта?
Байк: Jamis Dakar

Цитата(skwor @ 29.4.2010, 14:55) *

я сам модератор на форуме, покрупней этого. и поэтому мне очень интересно становится когда в графе "причина редактирования" пишут "в следующий раз буду плюсовать"

То, что ты модератор на форуме покрупнее, чем этот, не даёт тебе права нарушать правила нашего форума, а именно пункт 2.2.1 "Мат запрещен. За исключением статей, цитат, в которых данные слова несут смысловую окраску (в данном случае их следует заменять звездочками х**)". А устное предупреждение ты получил только за то, что измененил написание нецензурного слова.
Не пишу это в личку по причине того, что данное предупреждение касается всех и не только тебя.

Hostas
сообщение 29.4.2010, 19:47
Сообщение #124

Велолипчанин

skwor Спасибо за подробный рассказ.Много чего нового для себя подчерпнул ;) С витаминами всё ок.У меня семья медиков пью комплевит+Кудесан Q10 для сердечной мышцы.Про "бензонат натрия" отдельно у предков провизоров узнаю и купят-попробую в деле отпишу.Кофе пью тока утром.А так только чай.Ну люблю я очень фруктовый чай :P

Сообщение отредактировал Hostas - 29.4.2010, 19:48

skwor
сообщение 29.4.2010, 19:52
Сообщение #125

Райдер

в аптеках можно поймать травяные чаи-штука необыкновенная!

Chase
сообщение 29.4.2010, 20:54
Сообщение #126

Райдер

Из: г.Липецк, ул.Зои Космодемьянской
Реальное имя: Алексей
Стиль катания и темп: Сок + Райд = СокоРайд
Байк: Merida Matts TFS 700D

Цитата(skwor @ 29.4.2010, 20:52) *
в аптеках можно поймать травяные чаи-штука необыкновенная!

по подробнее про чаи можно ? прям заинтересовало...

Хаджиме
сообщение 30.4.2010, 6:36
Сообщение #127

Худеющий

Уже нужны изотоники. Вчера после тренировки словил нехилую судорогу.

Xameleon
сообщение 30.4.2010, 8:30
Сообщение #128

Райдер

Все изотоники содержат химические ароматизаторы и прочую хрень, которая не очень хорошо влияет на печень и почки, т.к. именно им приходится фильтровать всю эту гадость. А чтобы не было судороги, купи в аптеке регидрон, он хоть и на вкус как ослиная моча(её я не пробовал, просто предполагаю), но лучше всего помогает в пополнении мышц, необходимыми минеральными элементами. Для вкуса, можно раздавить в растворе несколько ягод смородины или крыжовника, я их каждый год пачками замораживаю, в результате получится раствор по функциям идентичный изотонику.

Сообщение отредактировал Xameleon - 30.4.2010, 8:32

skwor
сообщение 2.5.2010, 9:21
Сообщение #129

Райдер

+1 за регидрон
в свое время научился у мультов.
на вкус не ослиная моча, просто как соленая вода.(вкус сильно зависит от концентрации, тут каждый сам себе химик)
впрочем там вроде ничего особо экслюзивного нет в составе. помогает еще и тем, что соленую воду не так активно пьют.
(иногда люди чрезмерно пьют воду)
иногда добавлял в воду сахара.

Мич
сообщение 2.5.2010, 9:27
Сообщение #130

Гуру

катал по Питеру белую ночь.. спасался энергетиком... потом отоспался в кустах возле Александринского театра... как клошара, априори бомж!

Хаджиме
сообщение 2.5.2010, 9:29
Сообщение #131

Худеющий

Использую есентуки 17

Lyapsus
сообщение 20.8.2010, 8:09
Сообщение #132

Стайер

Из: планета Земля
Стиль катания и темп: NOOBstyle
Байк: Stark Beat Shore+

Недавеча заметил.
Если сожрать, буквально щепотку-две, маринованого имбиря (того, что для японской кухни) - то мышицы начинают меньше забиваться, да и вообще прибавляется энергии.
Ради любопытсва погуглил, что же это за корешок, и оказалось, что это чуть ли не панацея от всех болезней. По крайней мере оооочень много полезных свойств.
Наверное, способен даже от "полшестого" помочь, некоторым ;)

Вощм "фрукт" со своеобразным вкусом и запахом, но к нему можно привыкнуть, и он даже начинает нравится. Попробуйте )

К тому же выходит довольно выгодно 150р/кг. Этож его можно жрать, жрать и жрать.

Сообщение отредактировал Lyapsus - 20.8.2010, 8:09

Kreker
сообщение 20.8.2010, 8:44
Сообщение #133

Байкер

Из: Центр
Байк: Scottинка и Anthem

Цитата(Lyapsus @ 20.8.2010, 9:09) *
Недавеча заметил.
Если сожрать, буквально щепотку-две, маринованого имбиря (того, что для японской кухни) - то мышицы начинают меньше забиваться, да и вообще прибавляется энергии.
Ради любопытсва погуглил, что же это за корешок, и оказалось, что это чуть ли не панацея от всех болезней. По крайней мере оооочень много полезных свойств.
Наверное, способен даже от "полшестого" помочь, некоторым ;)

Вощм "фрукт" со своеобразным вкусом и запахом, но к нему можно привыкнуть, и он даже начинает нравится. Попробуйте )

К тому же выходит довольно выгодно 150р/кг. Этож его можно жрать, жрать и жрать.

Лех, это он готовый вкусный (и аццке дорогой), а если самому делать - какая то шляпа получается, сколько ни пробовал мариновать - все не то. Да и порезать так тонко не получается... А так, вещь просто супер, сразу мысли о роллах навевает :wub:  

Reki
сообщение 20.8.2010, 8:44
Сообщение #134

Байкер

Из: Липецк, старые районы
Реальное имя:Сергей
Стиль катания и темп: всегда=)
Байк: Stark Surfer Comp

это такие жестко-вонючие лепестки розового цвета, которые подают к роллам? тфу.... я еще слышал, что пиво на основе имбиря делают

Kreker
сообщение 20.8.2010, 8:53
Сообщение #135

Байкер

Из: Центр
Байк: Scottинка и Anthem

Цитата(Reki @ 20.8.2010, 9:44) *
это такие жестко-вонючие лепестки розового цвета, которые подают к роллам? тфу.... я еще слышал, что пиво на основе имбиря делают

Противники имбиря называют его "Капуста с одеколоном" ))) Но на него подсаживаешься постепенно. Мне с начала тоже не понравился )

Lyapsus
сообщение 20.8.2010, 8:58
Сообщение #136

Стайер

Цитата(Kreker @ 20.8.2010, 9:53) *
Цитата(Reki @ 20.8.2010, 9:44) *

Противники имбиря называют его "Капуста с одеколоном" ))) Но на него подсаживаешься постепенно. Мне с начала тоже не понравился )

Да. первое впечатление отвратное. Но потом за уши не оттянешь ;)

А на счёт дорого... по телефону доставки прибамбасов японской кухни он стоит 150 рупий за кило. Это считай литровая банка (привозят в кульке не хилого размера, наподобии "креветочного"). Думается на 3-4 месяца точно хватит.

ЗЫ. у активного человека можно будет спрашивать: "Ты чё? Имбиря нажрался?" )))

Слопал чуток. Сижу жопой на стуле, а ноги просятся на улицу - бежать, бежать, бежать... Пустите меня! Сёдня пятница!

Сообщение отредактировал Lyapsus - 20.8.2010, 9:04

Xameleon
сообщение 20.8.2010, 9:15
Сообщение #137

Райдер

Наибольшим полезным эффектом обладает свежий имбирь, а не маринованный. Так же свежий имбирь, заваренный с зелёным чаем, применяется как средство профилактики онкологических заболеваний. Плюс является очень мощным антиоксидантом. В общем, всем, кому не безразлично своё здоровье, рекомендую включить его в свой рацион.

Lyapsus
сообщение 20.8.2010, 9:27
Сообщение #138

Стайер

От маринованного тоже ой как прёт! :D