IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Герметик, для ремонта велокамер нужен или нет?
sr-71
сообщение 21.9.2012, 10:46
Сообщение #1

Райдер

Реальное имя:Алексей
Стиль катания и темп: асфальт 25-35км/ч
Байк: BERGAMONT sdg

недавно в ходе переписки с фирмой ВМП производящей различные смазки и препарат Римет для машин, получил вот такой вопрос:

Добрый день! Алексей!
.....
Алексей - у меня встречный вопрос. Нам предлагают стать дилерами по теме "БЕСПРОКОЛЬНЫЕ ШИНЫ". Говорят, что для вело- и мото- это очень актуально.
Ведь запаски нет.
Суть темы в том, что в колеса, желательно в новые, закачивается состав ВИПСИЛ, который восстанавливает прокол быстрозастывающей резиной.
Буду благодарна за ответ: купили бы Вы такую услугу? Ск-ко готовы заплатить за такую обработку колес?

С уважением к Вашему бизнесу,
Директор по продажам "ООО "ВМП"
Медведева Ирина Анатольевна

я ответил ей но интересно и мнение форумчан по данной проблематике.

Сообщение отредактировал sr-71 - 21.9.2012, 11:00
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов (1 - 24)
Calcio
сообщение 21.9.2012, 10:57
Сообщение #2

ХЗ

Из: Липецк, 27-й
Реальное имя:Александр
Стиль катания и темп: асфальтогрунт >20 км/ч
Байк: CUBE AMS, KUOTA Kobalt

Знаю, что Финн - сторонник бескамерных колес.
Я считаю, что овчинка не стоит выделки. Я за клинчера.

p.s. название темы смени на более понятную, чтоль...

freez
сообщение 21.9.2012, 11:03
Сообщение #3

Гуру

Из: Липецк, Сокол
Реальное имя:Андрей
Стиль катания и темп: пешеход
Байк: 50 символов

название неудачное, гугл подтвердит..

Calcio
сообщение 21.9.2012, 11:12
Сообщение #4

ХЗ

Большинство покрышек с кевларовой защитой от мелких проколов тоже неплохо защищают, считаю. А вот как бескамерки и герметик держат прокол при 4-5 атмосферах?

Вот для МОТО возможно тема более актуальна.

Cayman
сообщение 21.9.2012, 12:38
Сообщение #5

Стайер

Реальное имя:Илья
Стиль катания и темп: 1 банан/100 км
Байк: Cervelo, Bianchi, Merida

Ну дык слики не для того чтобы использовать их бескамерно.

sr-71
сообщение 21.9.2012, 13:30
Сообщение #6

Райдер

насколько я понял заливается эта байда именно в камеру.потому как количество бескамерных шин на двухколесном транспорте много меньше количества камерных

Max308
сообщение 21.9.2012, 13:36
Сообщение #7

Байкер

Из: Липецк
Реальное имя:Максим
Стиль катания и темп: Street/KK/FR
Байк: Giant ATX

Пользовался такой хренью, работала хорошо. Комплект покрышек был изношен с нуля без единой заплатки на камерах. бывало - вытаскивал гвоздь, вылезал герметик из дырки, и воздух прекращал выходить. Потом просто подкачал и дальше ездил.

6yTy3
сообщение 21.9.2012, 16:19
Сообщение #8

Байкер

Реальное имя:Николай
Стиль катания и темп: Телепузик
Байк: Felt Q520

Цитата(Max308 @ 21.9.2012, 14:36) *
Пользовался такой хренью

Цена вопроса?

Сообщение отредактировал 6yTy3 - 21.9.2012, 16:19

Обратный Холодил...
сообщение 21.9.2012, 16:28
Сообщение #9

Райдер

Из: задворки Европы
Стиль катания и темп: созерцательный матрас, 20кмч
Байк: скоттинка

Жижа от NoTubes, искать на чейне.

http://www.youtube.com/watch?v=4f67Ok_OcDs

Сообщение отредактировал Обратный Холодильник - 21.9.2012, 16:44

Еретик
сообщение 21.9.2012, 17:00
Сообщение #10

Мультиспортсмен

Реальное имя:Роман
Стиль катания и темп: Матрасно
Байк: Белый... если помыть

Лить герметик в бескамерку ещё имеет смысл, а вот в камеру.....
Вообще, если уж сильно хочется, то можно автомобильного герметика налить - дешевле будет.

Винторез
сообщение 21.9.2012, 21:23
Сообщение #11

Байкер

Из: везде, куда пускают)
Реальное имя:Владислав
Стиль катания и темп: 20-40 км\ч
Байк: Stels N-830

Автомобильный герметик может по консистенции не подойти. Но очень вязкая смесь получается, особенно силиконовый. А если еще все это застынет...

Еретик
сообщение 21.9.2012, 21:55
Сообщение #12

Мультиспортсмен

Вообще, вроде как латексные бывают, жидкие, которые заливаются.
А так, можно вот такое извращение попробовать.
http://www.ekpv.ru/component/page,shop.bro...mart/Itemid,34/
Учитывая, что объём колеса лисапеда в разы меньше, чем автомобиля, то при таком способе герметизации, стоимость ремонта выйдет копеечная.

freez
сообщение 21.9.2012, 23:43
Сообщение #13

Гуру

экономим на заплатках или выигрываем минуту на ПБП?

detrin
сообщение 21.9.2012, 23:58
Сообщение #14

Гуру

Из: 28 микр
Реальное имя:Владимир
Байк: Merida Matts TFS 300-V

Цитата(sr-71 @ 21.9.2012, 11:46) *
Говорят, что для вело- и мото- это очень актуально.
Бессовестно врут))
На мягкой родной меридовской резине один раз поймал гвоздик. На сликах компаунд потверже, еще ни разу не прокалывал. Итого за 2 года 1 прокол. Для меня это явно не актуально))

Еретик
сообщение 22.9.2012, 10:33
Сообщение #15

Мультиспортсмен

Цитата
На сликах компаунд потверже, еще ни разу не прокалывал.

Это потому, что у тебя нормальные слики, а не швабра кояк.

sr-71
сообщение 22.9.2012, 11:13
Сообщение #16

Райдер

насчет частоты проколов зависит где и на каких шинах ездишь иногда и 2 раза за поездку проткнуть можно.

насчет чейна и виглов там всяких:
вопрос не в том, что это какое то супер ноу хау, не в том, где купить чудо-средство не обращая внимания на цену. в конце концов нахрена париться с англией если в биби можно купить за пол часа автомобильный. вопрос в том что один из немногочисленных отечественных производителей в кои веки заинтересовался мнением людей, ради которых думает открывать производство данной продукции или нет. и что мы ему пишем? всё есть на чейне, нахрена мне, у меня колеса не колятся и тому подобный снобизм. предположу, что они увидят отсутствие интереса и ничего не выпустят а китайцы решат в очередной раз что и в этой теме без них никак. сделают очередное говно выпустят на наш рынок мы его будем с радостью покупать(импортное чудо ведь!)... плеваться что все это как всегда китайское дерьмище, а они учтя ошибки подкоректируют продукт и цену. на одном форуме видел высказывание:"я думал здесь город мастеров, а тут город покупателей". Жаль что мы с какого то времини в большинстве стали всего лишь покупателями, потребляющей массой.без малейшего желания хоть что то изменить.
сорри за длинную тираду не по теме, просто достал всеобщий пофигизм.
ps. не являюсь ни работником данной фирмы и не получаю от них денег за рекламу.

Calcio
сообщение 22.9.2012, 11:30
Сообщение #17

ХЗ

Леша, открой голосовалку. И сразу узнаешь мнение людей. Только "задавай правильный вопрос" (с) "я - робот".

Всегда есть и будет народ, который не собирается лить в камеры ничего. Ни англицкое, ни китайское, ни рассейское. Их вполне устраивают велоаптечки или наклейки.
И есть народ, который будет экспериментировать. Вопрос лишь в количестве.
Для производителя - знание емкости рынка - это главная цель .

Вчитайся в мессаж представителя ООО ВМП:
Цитата
Нам предлагают стать дилерами по теме "БЕСПРОКОЛЬНЫЕ ШИНЫ". Говорят, что для вело- и мото- это очень актуально.
Ведь запаски нет.
Суть темы в том, что в колеса, желательно в новые, закачивается состав ВИПСИЛ, который восстанавливает прокол быстрозастывающей резиной.
Буду благодарна за ответ: купили бы Вы такую услугу? Ск-ко готовы заплатить за такую обработку колес?

"Говорят... очень актуально... ведь запаски нет..."
может и говорят...
может актуально, а может и нет...
с чего вдруг запаски нет? если некоторые возят с собой аж по две, да и велоаптечка есть у всех.

Вот спортсменов КК-шников это скорее всего должно заинтересовать. Там прокол считай - сход с соревнований.

freez
сообщение 22.9.2012, 11:53
Сообщение #18

Гуру

Цитата(sr-71 @ 22.9.2012, 11:13) *
один из немногочисленных отечественных производителей в кои веки заинтересовался мнением людей, ради которых думает открывать производство данной продукции или нет. и что мы ему пишем? всё есть на чейне, нахрена мне, у меня колеса не колятся и тому подобный снобизм. предположу, что они увидят отсутствие интереса и ничего не выпустят а китайцы решат в очередной раз что и в этой теме без них никак.

хочу вас разочаровать
а заодно и маркетологов этого випсила
Подобные составы в огромном количестве производятся всеми уважающими себя хим.концернами, от 3М до Хенкеля. Отечественных продуктов-тоже десяток наберётся, потому как латексная суть ни для кого ни секрет.
То, что очередной продумАн решил фасовать латекс "1400 за баррель" в тюбики "150 за 5мл"--нифига не достижение и не подвиг.
Если вы так боретесь за подъем отечественного химстроя-последнюю фразу о незаинтересованности-писать не стОило. Иначе все продвиженские реплики звучат как "нашли регионального лоха", без обид. Заключите с ними контракт на продвижение и соц.опросы, исследования--тогда и можно будет подумать, повысказывать своё мнение. А пока- очередная фирмёшка, как это было в расцвет кооперативизма, наугад начнёт фасовать очередной герметик "нинужно для нинужно"

Сообщение отредактировал freez - 22.9.2012, 12:02

6yTy3
сообщение 22.9.2012, 20:09
Сообщение #19

Байкер

Реальное имя:Николай
Стиль катания и темп: Телепузик
Байк: Felt Q520

Цитата(sr-71 @ 22.9.2012, 12:13) *
...один из немногочисленных отечественных производителей в кои веки заинтересовался мнением людей...

А какое может быть мнение если нет описания продукта:
1 диапозон "рабочих" температур (вдруг он зимой колом встанет :rolleyes: )
2 срок годности после заправки в камеру (т.е. через какой срок теряет свои свойства, на сколько проколов хватает)
3 цена
4 любая доп. инфа, чем производитель хочет порадовать
Если знать ответы на эти вопросы, то можно судить надо оно или нет. А если кот в мешке...

sr-71
сообщение 23.9.2012, 12:22
Сообщение #20

Райдер

Цитата(freez @ 22.9.2012, 12:53) *
хочу вас разочаровать
а заодно и маркетологов этого <A href="https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%BB&rlz=1C1CHNQ_ruRU436RU436&sugexp=chrome,mod=7&sourceid=chrome&ie=UTF-8" target=_blank>випсила
Подобные составы в огромном количестве производятся всеми уважающими себя хим.концернами, от 3М до Хенкеля. Отечественных продуктов-тоже десяток наберётся, потому как латексная суть ни для кого ни секрет.
То, что <A href="https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0%B0%D0%BE+%D0%B2%D0%BC%D0%BF&rlz=1C1CHNQ_ruRU436RU436&aq=f&sugexp=chrome,mod=7&sourceid=chrome&ie=UTF-8#hl=ru&newwindow=1&safe=off&rlz=1C1CHNQ_ruRU436RU436&sclient=psy-ab&q=%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%22%D0%92%D0%9C%D0%9F%22&oq=%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%22%D0%92%D0%9C%D0%9F%22&gs_l=serp.3..0l2j0i30l2.9692.9692.1.9879.1.1.0.0.0.0.68.68.1.1.0...0.0...1c.
1j2.JhrwnUmMBeo&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&fp=33eb067d5bd18ec6&biw=1163&bih=817" target=_blank>очередной продумАн решил фасовать латекс "1400 за баррель" в тюбики "150 за 5мл"--нифига не достижение и не подвиг.
Если вы так боретесь за подъем отечественного химстроя-последнюю фразу о незаинтересованности-писать не стОило. Иначе все продвиженские реплики звучат как "нашли регионального лоха", без обид. Заключите с ними контракт на продвижение и соц.опросы, исследования--тогда и можно будет подумать, повысказывать своё мнение. А пока- очередная фирмёшка, как это было в расцвет кооперативизма, наугад начнёт фасовать очередной герметик "нинужно для нинужно"

1. ни 3М ни хенкель не относятся к отечественным производителям, а про иностранцев я писал уже.
2. из ссылки абсолютно не следует что вы или я или данная фирма продуман, скажу более- из неё не следует вообще ничего, там даже её оф сайта нет!так чеж писать не зная даже что они делают!!
3. по поводу фасовки: вы купите барель латекса? или может еще кто то с велолипецка купит 180литров за 1400?
4. по поводу незаинтересованности: последняя фраза -правда ваше дело верить ей или нет, никого ни в чем убеждать не собираюсь.
5. насчёт лохов: я пишу не просто так найдя первую попавшуюся фирмочку в сети, а после многолетнего пользования различной продукцией данной организации. и именно ей я написал запрос о возможности разработки новых отечественных материалов для велосипеда, а не первому попавшемуся фасовщику "неизвесно чего в тюбики 150 за 5мл".

изучайте мат. часть. :rolleyes:

sr-71
сообщение 23.9.2012, 12:35
Сообщение #21

Райдер

Цитата(6yTy3 @ 22.9.2012, 21:09) *
А какое может быть мнение если нет описания продукта:
1 диапозон "рабочих" температур (вдруг он зимой колом встанет :rolleyes: )
2 срок годности после заправки в камеру (т.е. через какой срок теряет свои свойства, на сколько проколов хватает)
3 цена
4 любая доп. инфа, чем производитель хочет порадовать
Если знать ответы на эти вопросы, то можно судить надо оно или нет. А если кот в мешке...

Бутуз думаю дать ссыль на наш форум этой тете, если ей интересно пусть читает. вопроы вполне закономерные и по существу она мне написала по какой цене я бы купил.думаю что касаемо меня, точно не дороже 50-80 руб и с рассчетом на 6-8 раз ремонта с комплектом переходников на все велонипели.

freez
сообщение 23.9.2012, 13:11
Сообщение #22

Гуру

СРАНЫЙ ПАРСЕР ДЕЛАЕТ МЕНЯ КАПСИТЬ! админы, да отключите вы уже обработку бб-кодов!

sr-71:
без нумерации.
3М и хенкель-транснациональные корпорации. не существует "чисто российских разработок", это противоречит здравому смыслу.
Если какая-то компания не фигурирует в выдаче гугля по запросу ее названия , это заставляет задуматься о ее компетенции и существовании в принципе.
Баррель латекса я покупать не буду, а вот место, где можно купить полторашку-найти несложно. Ну или, к примеру, заказать за 2к кегу из китая http://www.alibaba.com/product-tp/12739285...LAN_1042F_.html вот только нафиг она сдалась-отливать всем форумчанам?
Данные же товарищи стремятся, кмк, к вот такому результату http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18710

Резюмирую-направление и цели-хорошие, всячески позитивные и радостные. Огорчает то, что "продвижением" занимаются энтузиасты, а не представители компании, владеющие информацией. Впрочем, как и во многом на этом форуме (велодорожки, ага.."стат.агенство ОВС")

ps:насчет тары и переходников-лучшая тара-это шприц-20 с куском шланга на носике в картонной тубе

Сообщение отредактировал freez - 23.9.2012, 13:35

sr-71
сообщение 23.9.2012, 22:04
Сообщение #23

Райдер

Цитата(freez @ 23.9.2012, 14:11) *
3М и хенкель-транснациональные корпорации. не существует "чисто российских разработок", это противоречит здравому смыслу.
Если какая-то компания не фигурирует в выдаче гугля по запросу ее названия , это заставляет задуматься о ее компетенции и существовании в принципе.
ps:насчет тары и переходников-лучшая тара-это шприц-20 с куском шланга на носике в картонной тубе

1. термин транснациональные придумали именно эти корпорации чтобы дурить нам с вами голову какую из серьезных разработок сделанную в исследовательском центре хенкель например распространяет по всему миру? порошки и мыло не в счет. или может транснациональная компания Дюпон готова поделиться с нами или к примеру францией технологией высокотемпературных уплотнений на основе полиэтилентерефталата в магистралях подачи топлива ракетных двигателей?шиш наши химики вынуждены были придумывать это сами а от Дюпон нам только сковородки!!! да и французы например долго мучались пока не разработали сами.
2. про тару я бы взял баллончик типа дезодоранта только совсем маленький со шлангом- накрутил на вентиль нажал средство в камере. а шприц? чтобы залить из него надо сначала спустить колесо, налить средство, потом накачать, от свежей порции воздуха герметик начнет полимеризоваться в итоге в камере застывший кусок резины.
3. не хотел давать ссылку на сайт уж и так им рекламы выше крыши но коли гугл не ищет то яндекс нашёл: http://www.rimet.ru/about/

Сообщение отредактировал sr-71 - 23.9.2012, 22:06

freez
сообщение 23.9.2012, 22:23
Сообщение #24

Гуру

буду краток:я про эту компанию слышал, по поводу достижений считаю "уникальность не доказана"
плюс, если они такие забубённые, чтож кроме рунета их нигде не знают?

ps: они в начале лета регионального искали..не тушуйтесь! :)

черт подери..какж так.."технологией высокотемпературных уплотнений на основе полиэтилентерефталата в магистралях подачи топлива ракетных двигателей" владеют французы, а летают в космос отечественные ракетоносители..может "нинужно"?

Сообщение отредактировал freez - 23.9.2012, 22:26

sr-71
сообщение 24.9.2012, 0:53
Сообщение #25

Райдер

Цитата(freez @ 23.9.2012, 23:23) *
буду краток:я про эту компанию слышал, по поводу достижений считаю "уникальность не доказана"
плюс, если они такие забубённые, чтож кроме <A href="https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82&rlz=1C1CHNQ_ruRU436RU436&sugexp=chrome,mod=7&sourceid=chrome&ie=UTF-8" target=_blank>рунета их нигде <A href="https://www.google.com/#hl=en&safe=off&output=search&sclient=psy-ab&q=RIMET&oq=RIMET&gs_l=hp.3..0l4.1102.1609.0.1980.5.5.0.0.0.0.82.285.4.4.0.les%3B..0.0...1c.1.0SO5MSCN5oY&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&fp=9e8bc36898b2283e&biw=1280&bih=863" target=_blank>не знают?

ps: они в начале лета регионального искали..не тушуйтесь! :)

черт подери..какж так.."технологией высокотемпературных уплотнений на основе полиэтилентерефталата в магистралях подачи топлива ракетных двигателей" владеют французы, а летают в космос отечественные ракетоносители..может "нинужно"?

хоть и писал сто раз что нет тут уникальности видимо не убедил.тогда по другому: кто же по вашему сия миссия на которую надо равняться ничего иного не замечая(фирма и продукт), коли нет пророка в своем отечестве?

в космос летают не отечественные, а еще советской разработки РН и точнее летали, на серебре по старинке, это гораздо дороже, последнее время больше падают правда, так вот одна из причин этого "зачем все делать самим купим у тех то".

Сообщение отредактировал sr-71 - 24.9.2012, 0:55

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему