IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Велопробег Липецк-Сочи, 17 сентября, около 10 утра
Вано
сообщение 9.9.2008, 14:57
Сообщение #1

Bon appetit!

Из: 24 мкрн
Стиль катания и темп: Х_Х
Байк: ну да

17 сентября, около 10 утра, на площади Ленина стартует велопробег Липецк-Сочи. Заявлено 8 частников: 4 инвалида по зрению, учащихся в школе-интернате для слабовидящих, и 4 члена федерации мультиспорта. Подробности позже от компетентных лиц, а я просто разместил объяву (с) :)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов (1 - 5)
Friend
сообщение 10.9.2008, 8:14
Сообщение #2

Следопыт

Из: Центр.....
Реальное имя:Алексей
Стиль катания и темп: разнообразный, от 25 км\ч
Байк: Merida K530-04,Стартон-76

пояндексировал...)))
23. 07. 2008.
Слабовидящие липчане готовятся к восхождению на Эльбрус

Слепые и слабовидящие липчане собираются покорить Эльбрус и проехать на велосипедах от Липецка до Сочи. Эти два масштабных проекта специально для инвалидов по зрению разработали в федерации мультиспорта и экстремальных видов спорта. Велопробег и покорение горы намечаются ближе к осени. А пока у ребят проходят ежедневные тренировки. Из оздоровительного лагеря "Звездный" наш следующий сюжет.

Коля Орлов, он в белой майке справа, во время пробежки держится за плечо товарища. Эта поддержка - вынужденная. Коля ничего не видит с двух лет. Как только он услышал от тренера предложение подняться на Эльбрус, согласился, не раздумывая. Он давно хотел подняться так высоко, чтобы его было видно отовсюду. О сложностях вроде высоты почти в шесть километров, морозе и ветре со снегом он даже не думает.

Николай ОРЛОВ, воспитанник школы-интерната для слепых и слабовидящих детей: «Да не, я трудностей не боюсь. Не знаю, я как-то привык не сдаваться, все до последнего».

Коля и еще четверо ребят каждый день тренируются в лагере Звездный. Бег, велосипеды и силовая подготовка - и все это четыре раза в неделю. Тренер Алексей Чернобай старается не перегружать своих подопечных, но от тренировки они отказаться не могут. Иначе ничего не получится. Ведь ребята попадут в условия, в которых и абсолютно здоровому человеку придется нелегко.

На Эльбрус из этой компании отправится только Коля Орлов. Остальные готовятся к велопробегу Липецк-Сочи. Они проедут пять городов России. Слабовидящие велосипедисты в середине колонны, тренер и инструкторы сзади и впереди, для безопасности.

Алексей ЧЕРНОБАЙ, тренер школы-интерната для слепых и слабовидящих детей: «Ориентировочно мы будем проезжать 150-180 километров каждый день, ночевка у нас будет в палатках, в лесной полосе, и на следующий день отправляемся так же группой. С нами едет машина сопровождения, и если будут какие-то непредвиденные ситуации, мы берем Газель».

Сережа Бочаров к непредвиденным ситуациям готов. Об участии в велопробеге он никогда не думал, но после того как послушал лекцию о здоровом образе жизни понял - такая акция как раз для него.

Сергей БОЧАРОВ, воспитанник школы-интерната для слепых и слабовидящих детей: «Пока тебе нет 30, ты занимаешься полноценно спортом, нам там каждому так сказали. И я взялся за это. Думаю, почему бы правда не позаниматься, пока есть возможность такая».

Восхождение на Эльбрус и велопробег Липецк-Сочи - только два проекта из множества. Они - лишь подготовка к более крупным мероприятиям. Паралимпийским играм и всероссийским соревнованиям среди инвалидов.

ByteBlock
сообщение 17.9.2008, 22:10
Сообщение #3

Райдер

Из: Везде где есть зарядка для сотового и комп с инетом +)
Реальное имя:Денис
Стиль катания и темп: DH'шный Алкоджедай
Байк: Merida TFS 300 , Haro X7

Сегодня у нас проходил сюжет по этому поводу. Видел их велы. Не шоссе... Да и седушки не особо мягкие. Мне кажется если они будут в день по 150-180 км проходить,то у них через пару тройку дней задницы то взорвутся.

Еретик
сообщение 17.9.2008, 22:36
Сообщение #4

Мультиспортсмен

Реальное имя:Роман
Стиль катания и темп: Матрасно
Байк: Белый... если помыть

Предпологаю, часть участников пробега на велах, принадлежащих Федерации. На тех Атомах вполне неплохие седушки, уж лучше, чем WTB, которыми копмлектуют сейчас велы ГТ, Джамис и др.

ByteBlock
сообщение 17.9.2008, 22:53
Сообщение #5

Райдер

Из: Везде где есть зарядка для сотового и комп с инетом +)
Реальное имя:Денис
Стиль катания и темп: DH'шный Алкоджедай
Байк: Merida TFS 300 , Haro X7

Все равно мне кажется , что их 5-е точки сотрутся в порошок.

_(sic)_
сообщение 17.9.2008, 23:40
Сообщение #6

Райдер

Из: Пипецк, 24 микр-он
Реальное имя: Михаил..
Стиль катания и темп: Стритец
Байк: Atom Mr.Drop

Видел сегодня утром из автобуса этих мужиков+))
Байки у них обычные кантрийники(то есть не шоссеры и совсем не для асфальта..)
Навеску из окна как-то не удобно было рассматривать..
человек 5 их было, за ними следовала машина сопровождения..

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему